Carrascal #4447, Quinta Normal

Dirección Educación

 

Cargo Nombre Correo electrónico Teléfono
Director de Educación Subrogante Maximiliano Pinto López maximiliano.pinto@corpquin.cl 226669009
Secretaria Dirección de educación Claudia Rosadilla claudia.rosadilla@corpquin.cl 226669012
Coordinador PIE Paulino Díaz p.diaz@corpquin.cl 226669012
Coordinador Evaluación Docente Rodrigo Villar rodrigo.villar@corpquin.cl 226669016
Coordinadora Convivencia Escolar María Margarita Indo Romo convivencia.escolar@corpquin.cl 226669012
Coordinadora Educación Parvularia y Básica. Daniela Trujillo Morales daniela.trujillo@corpquin.cl 226669012
Coordinadora Jardines VTF Claudia Olate claudia.olate@corpquin.cl 226669012
Administrativa SEP Lorena Cuevas Salvo lorena.cuevas@corpquin.cl 226669015
Coordinador Escuela de Talentos Ronald Aguiló Johnson ronald.aguilo@corpquin.cl 957490944

Se celebra el año nuevo Mapuche (WETRIPANTU) en el CECOSF Catamarca

Capacitación en Convivencia Escolar Dirigida a Asistentes de la Educación

1er desfile de diseños de vestuario con residuos reciclables, organizado por SantiagoRecicla.

Resolución Nº0087 Adjudicación Concurso Público Capacitación Liderazgo.

Pronto te podrás mantener informado directamente de nuestras

noticias con nuestra aplicación Corpquin App,

desde los stores Google Play y Apple Store.