Carrascal #4447, Quinta Normal

Teléfonos y Correos Electrónicos

Gerencia General

Cargo Nombre Correo Teléfono
Gerente General Juan Carlos Veloso Barraza juancarlos.veloso@corpquin.cl 2 2666 9002
Asistente de Gerencia Vanesa Pressacco Chávez vpressacco@corpquin.cl 2 2666 9002
Comunicaciones   comunicaciones@corpquin.cl 2 2666 9017
       

Dirección Control

Cargo Nombre Correo Teléfono
Director (S) Hugo Cataldo Muñoz hugo.cataldo@corpquin.cl 2 2666 9030
 Analista Adrianna Castillo Garcías  adrianna.castillo@corpquin.cl  
Analista      
       

Dirección Jurídica

Cargo Nombre Correo Teléfono
Director Jurídica Hugo Cataldo Muñoz hugo.cataldo@corpquin.cl  
Abogado Andrés Rogers Señoret andres.rogers@corpquin.cl  
Secretaria Silvia Farias silvia.farias@corpquin.cl 2 2666 9005
       

Dirección de Salud

Cargo Nombre Correo Teléfono
Directora de Salud Gisela Obreque Sepúlveda gobreque@corpquin.cl 2 2666 9003
Encargada de Costos Yessenia Aparicio Chávez yessenia.aparicio@corpquin.cl 2 2666 9003
Encargado Estadísticas Óscar Mendoza Yáñez omendoza@corpquin.cl 2 2666 9010

Dirección de Educación

Cargo Nombre Correo Teléfono
Director de Educación  Gonzalo Henríquez Gilberto direccion.educacion@corpquin.cl 2 2666 9009
Secretaria Dirección de Educación Carol Vargas Espejo secretaria.educaccion@corpquin.cl 2 2666 9012
Coordinador PIE Paulino Díaz Rivera pdiaz@corpquin.cl  2 2666 9028
Coordinadora Comunal de Educación Parvularia Sandra Espinoza Domínguez  sandra.espinoza@corpquin.cl  
Coordinadora Comunal de Educación Media Selfia Calderón Hernández selfia.calderon@corpquin.cl 2 2666 9027
Coordinador Comunal Convivencia Escolar
Cristian Sáez Catalán
cristian.saez@corpquin.cl 2 2666 9031
Coordinadora Técnica Escuelas Básicas  Andrea Bustamante andrea.bustamante@corpquin.cl 2 2666 9027
Coordinadora de apoyo a la Gestión Educacional Katherina Acuña katherina.acuña@corpquin.cl 2 2666927
Administrativa de Educación Patricia Rubilar Aguayo patricia.rubilar@corpquin.cl 2 2666 9016

Extraescolar

Cargo Nombre Correo Teléfono
Coordinador Actividades Extraescolar Patricio Flores Contreras pflores@corpquin.cl 2 2666 9054
      2 2666 9053
      2 2666 9052

Dirección Administración y Finanzas

Cargo Nombre Correo Teléfono
Directora Administración y Finanzas Francisca Caballero Santander francisca.caballero@corpquin.cl 2 2666 9013
Asistente DAF Verónica Fuenzalida Rivera vfuenzalida@corpquin.cl 2 2666 9013
Jefe Contable David Araya  david.araya@corpquin.cl 2 2666 9023
Analista Contable Cristian Cayuleo Espinoza cristian,cayuleo@corpquin.cl  
Analista Contable Eduardo Muñoz Fuentealba eduardo.muñoz@corpquin.cl  
Tesorera María Cecilia Espinoza Sepúlveda maria.espinoza@corpquin.cl  2 2666 9018
Administrativo Rendiciones Katiuska Sepúlveda  katiuska.sepulveda@corpquin.cl  
Coordinadora Contabilidad Jazmín Acevedo García  jazmin.acevedo@corpquin.cl  
Encargada Procesos Contables Fernanda Carvajal Azocar  fernanda.carvajal@corpquin.cl  

Adquisiciones

Cargo Nombre Correo Teléfono
Jefa Adquisiciones Cecilia Cesare Castañeda cecilia.cesare@corpquin.cl 2 2666 9007
Administrativo Adquisiciones Bastián Pérez Pavez bastian.perez@corpquin.cl  
Administrativo Adquisiciones Sebastián Muñoz Cerda sebastian.munoz@corpquin.cl 2 2666 9004
       

Oficina de Partes

Cargo Nombre Correo Teléfono
Secretaria Oficina de Partes Miriam Torres Valdivia miriam.torres@corpquin.cl 2 2666 9000

Dirección Desarrollo Personas

Cargo Nombre Correo Teléfono
Director  Desarrollo Personas Pablo Palza Mazuelo pablo.palza@corpquin.cl 2 2666 9014
Encargada de Remuneraciones     2 2666 9008
Administrativo Remuneraciones     2 2666 9020
Administrativo Remuneraciones Karina Sandoval Marín ksandoval@corpquin.cl 2 2666 9026
Secretaria  Gloria Cartes Fredes gloria.cartes@corpquin.cl 2 2666 9023
Administrativa  Susana Soto Morales ssoto@corpquin.cl 2 2666 9019
Administrativa Valeska Flores Ruiz de Gamboa valeska.flores@corpquin.cl 2 2666 9021
Administrativa Sally González Roposi sally.gonzalez@corpquin.cl  2 2666 9029
Estafeta Graciela Cerda Muñoz   9 8419 9077
       

Proyecto / Planificación

Cargo Nombre Correo Teléfono
Jefe de Proyectos Julio Díaz Conejeros julio.diaz@corpquin.cl 2 2666 9004

Informática

Cargo Nombre Correo Teléfono
Jefe Departamento de Informática William Yáñez Parraguéz informatica@corpquin.cl 2 2666 9041
Técnico Informático Andrés Figueroa Poblete informatica@corpquin.cl 2 2666 9043

WordPress PopUp Plugin