Carrascal #4447, Quinta Normal

Teléfonos y Correos Electrónicos

Secretaría General

Cargo Nombre Correo Teléfono
Secretario General Leonardo Bravo Gómez leonardo.bravo@corpquin.cl 2 2666 9001
Asistente de Gerencia Vanesa Pressacco Chávez vpressacco@corpquin.cl 2 2666 9002
Encargado Escuela de Talentos Ronald Aguiló Johnson ronald.aguilo@corpquin.cl 2 2666 9017
Comunicaciones   comunicaciones@corpuin.cl 2 2666 9017

Dirección de Salud

Cargo Nombre Correo Teléfono
Directora de Salud Gisela Obreque Sepúlveda gobreque@corpquin.cl 2 2666 9003
Encargada de Costos Yessenia Aparicio Chávez yessenia.aparicio@corpquin.cl 2 2666 9003
Encargado Estadísticas Óscar Mendoza Yáñez omendoza@corpquin.cl 2 2666 9010

Dirección de Educación

Cargo Nombre Correo Teléfono
Directora de Educación Margarita Indo Romo direccion.educacion@corpquin.cl 2 2666 9009
Secretaria Dirección de Educación Claudia Rosadilla Lima claudia.rosadilla@corpquin.cl 2 2666 9012
  Rodrigo Villar Quiroz rodrigo.villar@corpquin.cl 2 2666 9016
  Lorena Cuevas lorena.cuevas@corpquin.cl 2 2666 9015
Coordinador PIE Paulino Díaz Rivera pdiaz@corpquin.cl 2 2666 9028
Coordinadora Educación Parvularia y Básica Daniela Trujillo Morales daniela.trujillo@corpquin.cl 2 2666 9031
Coordinador SEP Maximiliano Pinto López maximiliano.pinto@corpquin.cl 2 2666 9027
Coordinadora Técnica Escuelas Básicas Andrea Bustamante andrea.bustamante@corpquin.cl 2 2666 9027
Administradora de Educación Patricia Rubilar Aguayo patricia.rubilar@corpquin.cl 2 2666 9016

Recursos Humanos

Cargo Nombre Correo Teléfono
Director de Recursos Humanos Víctor Paredes Villalobos victor.paredes@corpquin.cl 2 2666 9014
Encargada de Remuneraciones Gisella Mendoza Yáñez gisella.mendoza@corpquin.cl 2 2666 9022
Administrador de Remuneraciones Bernardo Andrade bernardo.andrade@corpquin.cl 2 2666 9020
Administradora de Recursos Humanos Karina Sandoval Marín ksandoval@corpquin.cl 2 2666 9026
Secretaria de Recursos Humanos Francisca Gómez Rodríguez francisca.gomez@corpquin.cl 2 2666 9023
Administradora de Recursos Humanos Susana Soto Morales ssoto@corpquin.cl 2 2666 9019
DAF y Recursos Humanos Valeska Flores Ruiz de Gamboa valeska.flores@corpquin.cl 2 2666 9021
  Leslie Durán Nuñez leslie.duran@corpquin.cl 2 2666 9029
  Sally González Roposi sally.gonzalez@corpquin.cl 2 2666 9029
  Graciela Cerda Muñoz   9 8419 9077

Oficina de Partes

Cargo Nombre Correo Teléfono
Secretaria Oficina de Partes Miriam Torres Valdivia miriam.torres@corpquin.cl 2 2666 9000

Dirección Finanzas

Cargo Nombre Correo Teléfono
Director Administración y Finanzas Pablo Palza Mazuelos pablo.palza@corpquin.cl 2 2666 9013
Asistente DAF Verónica Fuenzalida Rivera vfuenzalida@corpquin.cl 2 2666 9013
  Cristian Loyola Muñoz cristian.loyola@corpquin.cl 2 2666 9022
Analista Contable María Alejandra Fernández maria.fernandez@corpquin.cl 2 2666 9024
Tesorera María Cecilia Espinoza Sepúlveda maria.espinoza@corpquin.cl 2 2666 9018
Analista Contable Ademir Bustamante Ruiz ademir.bustamante@corpquin.cl 2 2666 9008
  Camila Vilches Torres   2 2666 9023
  David Araya david.araya@corpquin.cl 2 2666 9023

Informática

Cargo Nombre Correo Teléfono
Jefe Departamento de Informática William Yáñez Parraguéz informatica@corpquin.cl 2 2666 9041
Técnico Informático Andrés Figueroa Poblete informatica@corpquin.cl 2 2666 9043

Proyecto / Planificación

Cargo Nombre Correo Teléfono
Jefe de Proyectos Julio Díaz Conejeros julio.diaz@corpquin.cl 2 2666 9004

Extraescolar

Cargo Nombre Correo Teléfono
Encargado de Extraescolar Patricio Flores Contreras pflores@corpquin.cl 2 2666 9054
  Lorena Ramirez Aragon lramirez@corpquin.cl 2 2666 9053
  Irnaldo Leal Cerda   2 2666 9052

Adquisiciones / Archivo

Cargo Nombre Correo Teléfono
Jefe de Servicios Generales Oscar Rafful Arancibia oscar.rafful@corpquin.cl 2 2666 9007
  Samuel Niklitschek Foitzich samuel.niklitschek@corpquin.cl  
Administrativo de Servicios Generales Sebastián Muñoz Cerda sebastian.munoz@corpquin.cl 2 2666 9004
  David Inostroza Montero   2 2666 9025